У дорог всегда есть начало,
Поверьте, наступит и конец.
Святым и верующим слава!
В мучениях уйдёт слепец.
Встретит в пути беда
Спустит жизни колесо.
Глубокая впереди борозда,
А в округе никого.
Наполнится тело тоскою,
Овладеет снова отчаяние.
Покинет нужный покой,
Ждёт будто кто-то покояние.
Остался с недугами один,
Ехать ещё далеко.
Зажат меж колких льдин,
А в округе никого.
Не могу тут остаться,
Не обрадую врага.
Рано с жизнью мне прощаться,
Ведь она и так одна.
Залатаю души я рану,
Вдохну грудью глубоко.
Из пепла вновь воствну,
Знаю, он там высоко.
Не живите чёрство и убого,
Не пытайтесь кого-то обмануть.
Не получится пройти мимо Бога,
Никому не удастся ускользнуть.