Юбилейный вечер поэтессы Любови Коробкиной

3 декабря в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится юбилейный творческий вечер Любови Коробкиной «Жить надо, радуясь мгновенью…».

Любовь Александровна родом с целинных земель Северного Казахстана, но с 1976 года Сургут стал для неё любимым городом на планете. Здесь начала писать стихи, и первые пробы пера увидели свет на страницах газеты «Энергостроитель». В Сургуте Любовь Александровна обрела верных друзей и замечательных коллег. Работала на строительстве Сургутского ГПЗ и ГРЭС-2, в «Северо-Сибирском региональном книжном издательстве», но самый любимый коллектив и работа ‒ в Центре Детского Творчества. Это была радость для души: заниматься творчеством с детьми. Успехам своих подопечных радовалась больше, чем своим.

В литературном объединении «Северный огонёк» Любовь Коробкина состоит с конца 80-х годов, с 2013 года является членом Ассоциации «Поэты Тюменской области». За это время изданы два авторских сборника «Прикосновение» и «Долгожданные белые ночи». Были многочисленные публикации в городских газетах, коллективных сборниках и альманахах. Её стихи, короткие, но ёмкие, наполнены любовью к Сургуту, природе, жизни во всех её проявлениях. Автор не только сохраняет лучшие подмеченные моменты в стихотворных строчках, но и с увлечением запечатлевает на фотографиях интересные события литературной жизни Сургута, встречи с артистами, поэтами и прозаиками, музыкантами. А ещё в содружестве с разными композиторами родилось больше 20 песен. Некоторые из них ‒ на музыку Леонида Петровича Шарапова ‒ опубликованы в его авторском сборнике «Жить надо, радуясь мгновенью» (1998 г.).

Дата и время проведения мероприятия: 3 декабря, 15-00.
Место проведения: Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина.
(ул. Республики, 78/1). Вход свободный.

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.