Встреча со студентами Сургутского Профколледжа

   В рамках недели русского языка и литературы администрация Сургутского Профколледжа организовала встречу студентов с представителями ЛитО «Северный огонёк».
   21 февраля 2023г. принимали у себя приглашённых поэтов – Маргариту Сладкову, Александру Лазареву, Анжелику Бивол – библиотекари  Ольга Евгеньевна и Наталья Владимировна. Не так часто проходят подобные встречи. Поэты рассказывали о своём творчестве, читали стихи, отвечали на многочисленные вопросы. Им приятно было видеть заинтересованность молодёжи в такой встрече. Студенты спрашивали и о жанрах написания, и о технике, говорили  о своих привязанностях  к тем или иным авторам и произведениям.  Разговор получился тёплый,  полезный, важный для обеих сторон. Среди студентов есть пишущие ребята, но смелости прочесть авторское стихотворение набрался только один. И как положительный результат: студенты будут присылать свои сочинения поэтам, советуясь со старшими товарищами. Это один из способов, чтобы привлечь в литобъединение  молодых авторов.
    А на память  Александра Лазарева, Анжелика Бивол и Маргарита Сладкова подарили библиотеке Профколледжа личные книги и новый сборник «Северного огонька»  «Поговорим немного о любви».
 

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.