Программа празднования Дня рождения А.С. Пушкина

6 июня Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на традиционное празднование Пушкинского дня России и предлагает сургутянам и гостям города обширную программу как для детей, так и для взрослых.

С 10.00 и до самого вечера гостей празднования ждут разнообразные мероприятия на любой вкус. Самых юных посетителей - кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» театра Центрального городской библиотеки «Сказочной теремок», просмотр мультфильмов по сказкам А.С. Пушкина, викторины, игровая программа «Что такое Лукоморье». Для ребят постарше – мастер-классы по изготовлению сувениров с изображением героев пушкинских сказок, тимбилдинг «Построй башню русской словесности».

Видеолекторий «Лицей – это в капле былая Россия» познакомит желающих с Царскосельским лицеем, в котором учился будущий поэт, а виртуальная экскурсия по квартире - музею А.С. Пушкина Всероссийского музея А.С. Пушкина позволит проникнуться атмосферой последнего пристанища поэта.

Выставка «Город, помнящий поступь Петра» расскажет об истории Санкт-Петербурга, которому в этом году исполняется 315 лет. Экскурсия по библиотеке «100 книг о Пушкине» поможет посетителям проявить свои способности в поиске информации, познакомит с книгами самого А.С. Пушкина, изданиями, посвященными его творчеству.

В 16.30 начнется торжественная часть празднования с возложением цветов к памятнику Поэту, выступлениями приглашенных, чтением любимых пушкинских строк всеми желающими.

Интересными обещают быть филд-трип «Пушкинские адреса в Санкт-Петербурге, или Британцы в России» на русском и английском языках, поэтическая мозаика «Пушкин у каждого свой!», в которой выступят члены литературного объединения «Северный огонёк». Впервые в рамках празднования Пушкинского дня анти-баттл «Поединок в 20 шагов» проведут юные сургутские поэты – члены Международного союза поэтов и литобъединения «Литературный Сургут».

В завершении вечера гостей ждет чтение стихов Александра Сергеевича и именинный торт от многолетних друзей и партнеров празднования - «Кешки- сладкоежки».

Вход свободный

Программа мероприятия

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.