Поэтический вечер «Во власти вдохновенья»

15 декабря 2018г в  Центральной библиотеке  имени А.С. Пушкина наше литературное объединение провело творческий отчёт перед читателями о деятельности «Северного огонька».
Вечер «Во власти вдохновенья» открыла заведующий отделом краеведения Галина Николаевна Библая. Её речь была признанием в любви к местным поэтам и тронула своей теплотой и искренностью. Настрой был задан, и атмосфера добра и света пронизывала сердца собравшихся до конца действа.

Руководитель «Северного огонька» Александра Лазарева рассказала, каким насыщенным оказался 2018 год для литобъединения: многочисленные встречи с молодежью в школах и колледжах, творческие мероприятия на различных городских площадках, в социальных учреждениях и многое-многое другое.
Затем ведущая вечера Людмила Елистратова познакомила слушателей с книгами, выпущенными «огоньковцами»  за последние два года, вспомнила и прочитала стихи  ушедшего в 2017 году Леонида Гайкевича.

Продолжила встречу Людмила Фомина-Яблуновская, которая презентовала  свои новые книги. Она принесла на встречу десяток прекрасных картин, которые предназначались для иллюстрации её стихов, и интересно рассказала о своих книгах для детей. Затем она представила сборник лирики «Напевы сердца» и вдохновенно читала свои стихи о любви.

Далее на экране был показан отрывок из передачи Тюменского телевидения «События культуры», где диктор рассказывала о творчестве Любови Коробкиной, а сама поэтесса прочитала своё стихотворение.  После этого сюрприза – даже для Любови Александровны –  началась презентация её трех поэтических сборников, вышедших в текущем году. В представлении её стихов приняли участие друзья - «огоньковцы». Вечер закончился цветами и добрыми словами гостей.

Во время встречи в зале была развернута выставка книг сургутских поэтов. Некоторые из сборников «огоньковцев»  можно  увидеть до середины января у отдела краеведения в витрине, празднично оформленной к Новому году.
Фотоотчёт

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.