Никон Сочихин в Центре Детского Творчества

22 апреля 2018 г. в Центре детского творчества (ЦДТ) был праздник, который задолго готовили преподаватели и дети. Они готовились к творческой встрече со своим давним другом и членом «Северного огонька» Никоном Васильевичем Сочихиным. Организаторы праздника хотели приурочить эту презентацию ко Дню космонавтики в подарок поэту и автору книги «Сказка о мальчике Пете и его межпланетной ракете», которую иллюстрировали дети.
Ребята украсили стены актового зала рисунками о космосе. Встречу открыли дети-музыканты самой популярной песней ВИА «Земляне» «Земля в иллюминаторе», а юные чтецы читали со сцены книжку наизусть. В это время на экране сменялись один за другим рисунки ребят – работы из этой книги.
Эта книжка у поэта уже третья совместная с юными художниками ЦДТ из студии «Разноцветная палитра» (руководитель Огнева Светлана Вячеславовна). Раньше вышли две книги – «Не пугайтесь нас, ребята» и «Весенние фонарики». Ещё две книги для детей – «Ручеёк» и «Кораблик»  иллюстрировала С.В. Огнева. Игровую программу с поэтической тематикой провела Тамара Александровна Птухина, бывшая сотрудница ЦДТ и друг «Северного огонька».
Своего собрата по перу поздравили Александра Владимировна Лазарева и Любовь Александровна Коробкина. Ребята задавали Никону Васильевичу очень разные вопросы, а потом выстраивались в очередь за автографом поэта. И, конечно, был общий снимок на память. Расставались с надеждой на дальнейшие встречи.
Фотоотчёт

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.