Форум Югорских писателей

14-15 ноября 2017г. в Ханты-Мансийске прошёл Форум писателей Югры, на котором участники  подвели итоги, наметили планы и поделились своими взглядами на будущее литературы округа.
От нашего литературного объединения представителями были  Никон Сочихин,  Александра Лазарева, Александр Козловский, Наира Симонян. Прибыл из Санкт-Петербурга Сергей Сметанин,  который получил  Благодарственное письмо Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Б. С. Хохрякова за многолетний добросовестный труд, достижения в творческой деятельности и значительный вклад в развитие литературы в ХМАО – Югре из рук хантыйского писателя, депутата Думы Еремея Даниловича Айпина.
К пленарному заседанию Форума  было привлечено внимание всего пишущего сообщества. Представители Думы округа заверили, что « литераторы без поддержки государства не останутся» и у югорских авторов  появится свой дом – Дом писателей. Многих служителей литературы наградили благодарственными письмами от Думы  и Департамента культуры округа.

Состоялось и годовое отчетно-выборное собрание окружного отделения Союза писателей России.
 Руководителя «Северного огонька» Александру Лазареву избрали в Правление окружной писательской организации.

Фотоотчёт

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.