Форум писателей Югры

     1-3  декабря 2021г. в Ханты-Мансийске состоялся 2-ой форум писателей Югры, подготовленный Государственной библиотекой Югры. 
      Началась церемония открытия со встречи с председателем правления Союза писателей России Николаем Фёдоровичем Ивановым (Москва).  Общее собрание членов Ханты-Мансийской  окружной организации  «Союз писателей России» в связи  с эпидемиологической  обстановкой в мире было в ограниченном количестве.  Двенадцать человек были на связи дистанционно. Решались текущие вопросы. Снял полномочия председателя нашей организации Дмитрий Мизгулин. На его место единогласно избрали  бывшего ответственного секретаря Игоря Ширманова.  Обсуждались и другие вопросы.
       После обеда в концертно-театральном центре «Югра-Классик»  прошло награждение музыкантов и писателей Ханты-Мансийского округа. В число награждённых вошли два «огоньковца»: Почётными грамотами награждены  Александра Владимировна  Лазарева «За многолетнее руководство литературным объединением  «Северный огонёк» и Наира  Алексановна Симонян «За активную переводческую деятельность и пропаганду российской литературы».
С докладами из Сургута на Форуме выступали декан  Сургутского педагогического университета Николай Васильевич Ганущак и  профессор того же ВУЗа Дмитрий Владимирович Ларкович.
       Мы гордимся, что деятельность наших товарищей отмечена на столь высоком уровне, и с радостью поздравляем Александру  Лазареву и  Наиру Симонян с их заслуженными наградами!

Фотоотчёт

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.