«Эстафета памяти» в честь Дня Победы

     C 7 по 15 мая 2023г. на нескольких школьных площадках при участии поэтов литобъединения «Северный огонёк» была показана литературно-музыкальная композиция «Эстафета памяти».
Идея мероприятия изначально была воплощена Викторией Фединой на базе школы N9 в прошлом году. Виктория Григорьевна составила сценарий, по которому несколько старшеклассников – её учеников – напоминали о героических днях Великой Отчественной войны, чудовищных преступлениях фашизма и нашей великой Победе, сургутские поэты читали свои стихи о войне и все вместе со слушателями пели любимые военные песни.
Вечер так понравился школьникам, что Кирилл Чуров, один из учеников-участников, решил повторить «Эстафету памяти» в этом году ко Дню Победы для бóльшего числа зрителей.
     Поэты «Северного огонька»  с волнением приняли участие в столь ответственном и нужном для воспитания молодого поколения мероприятии.
     7 мая «Эстафета памяти» прошла в Воскресной школе прихода Собора Преображения Господня: от ЛитО участвовали Виктория Федина, Надежда Лишманова и Людмила Елистратова.
     В последующих встречах перед школьниками выступили: Надежда Лишманова, Виктория Федина, Никон Сочихин, Маргарита Сладкова, Анжелика Бивол, Нина Календарева, Василий Коненков, Сабрина Рахматова, Валентин Воробьёв.
     11 мая состоялись выступления перед старшеклассниками Сургутского естественно - научного лицея.
     12 мая были проведены два мероприятия «Эстафеты памяти» в школе №9 для параллелей восьмых и десятых классов.
     15 мая прошли три встречи в корпусе начальной школы N9, на которых слушателями стали в общей сложности двадцать младших классов.
     Проведённые встречи были с восторгом восприняты школьниками. Позже в гардеробе, на улице некоторые подходили со словами благодарности и просили о новых встречах. Как выразилась библиотекарь начальной школы Айгуль Ахматовна, «дети получили прививку сегодня от жестокости и равнодушия».

Фотоотчёт

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.