Cеминар «Прибавление смысла. Метафора в поэтическом творчестве»

18 февраля в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина в рамках Школы литературного творчества, учрежденной Положением о проведении Сухановских чтений, состоится семинар «Прибавление смысла. Метафора в поэтическом творчестве». Начало в 14 часов. 

Семинар рассчитан на 3,5 часа и условно делится на две части: теоретическую (лекционную) и практическую. В первой будут рассмотрены понятия и аспекты смыслового объёма художественного слова, принципы смыслообразования. Синонимия и антонимия; переосмысление; поэтические метафоры и их классификация. 

В ходе второй - практической части состоится разбор и обсуждение произведений авторов – участников семинара. Также «семинаристам» будет предложено участие в дискуссии, посвященной проблемам литературного творчества. 

Автор и ведущий семинара: Ягодинцева Нина Александровна, кандидат культурологии, поэт, критик, секретарь Союза писателей России. 

Н.А. Ягодинцева окончила Литературный институт им. М. Горького, издаётся с 1991 г. Автор 29 книг: стихов, цикла учебников «Поэтика», монографий, изданных в России и Германии, электронной книги литературной критики, переводов, а также более 700 публикаций в литературной и научной периодике России, Испании и США. Стихи Ягодинцевой вошли в ведущие поэтические антологии России. Возглавляет областную литературную мастерскую. С 2010 г. ежегодно на базе ЧГАКИ проводит региональное совещание молодых писателей Челябинской области. 
Преподаёт в Челябинском государственном институте культуры. 

Стихи и заявки на участие (в свободной форме) направлять на адрес эл.почты proektcbs@admsurgut.ru. Запись по тел..24-20-46 (в рабочее время) 

Место проведения: Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина 

Дата, время проведения: 18 февраля, 14 часов

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.