Библионочь в Сургуте

21 апреля в Сургуте состоится ежегодный фестиваль чтения «Библионочь».

В этом году фестиваль чтения под общим названием "Магия поэзия" станет частью проекта «Большое чтение на 60-й параллели. Поэтическая миниатюра» и пройдёт не только в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина, но и в городской библиотеке на улице Бажова! Здесь приготовлена программа для посетителей, имеющих ограничения по зрению: знакомство с тактильными и книгами, написанными Брайлем, тифлотехникой; выставки, настольные игры, мастер-классы, литературно-музыкальная игра «Узнай поэта». Участники могут прочесть свои любимые стихи и послушать выступление поэтов Александры Лазаревой и Алексея Томшина…

В Центральной библиотеке с 18.00 до 22.00 участники фестиваля отправятся в поэтическое «путешествие» по страницам книг: окунутся в мир поэзии классиков мировой литературы, лучших детских поэтов советского времени, примут участие в музыкально-поэтическом джеме от молодых сургутских поэтов. Гостей ждут многочисленные мастер-классы, музыкально-поэтические композиции, Поэтический библиоринг...

Одним словом, 21 апреля в ЦГБ им. А.С. Пушкина и в библиотеке на Бажова будет создана атмосфера поэзии и единого открытого арт-пространства! Главным «героем» фестиваля станет сборник поэтических миниатюр «Тонкая книга» - издание Большого чтения – 2018!

Вход, как всегда, открыт для всех желающих!

Начало: 18.00

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина: ул. Республики, 78/1, тел.: 28-56-93, 24-20-46

Городская библиотека № 21: ул. Бажова, 17, тел.: 35-40-38, 35-40-45

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.