Анжелика Бивол на литературном фестивале в Уфе

      С 23 по 26 декабря 2022 в Уфе проходил фестиваль КоРифеи. КоРифеи – это семинары, мастер-классы, концерты, битва поэтов. Множество мероприятий на десятках площадок для школьников, студентов, педагогов, писателей, поэтов. В фестивале принимала участие член ЛитО «Северный огонëк» Анжелика Бивол. Её рассказ «Пятый класс, вторая четверть» был отобран на участие в секции детской литературы. Мастерами этой секции стали Денис Либстер и Игорь Фролов.
      В первый день семинара разбирались тексты участников  мастерской. Оба мастера отмечали высокий уровень заявленных текстов, выделяли наиболее удачные части рассказов, сказок, давали советы, делились наблюдениями.
      Во второй день семинаристам было предложено разобрать тексты мастеров. Ночью участники читали, писали, делали пометки. Разборы второго дня настолько сблизили всех, что к финалу фестиваля участникам не хотелось расставаться. Обменивались сувенирами, фотографировались, выражали надежду на новые встречи.
      Семинары проходили в красивых старинных зданиях Йешлек-хаус и Музее полярников им.В.Альбанова. И участников, и мастеров порадовала чудесная творческая атмосфера, дружеское общение, вдохновение от участия в литературном празднике.
Фотоотчёт

Приглашаем вас подписаться на наш Youtube-канал. На нем мы будем размещать видео со стихами наших авторов.

Рассказать друзьям

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками, чтобы поделиться страницей с друзьями в социальных сетях.